Posted 21 октября 2021,, 07:34

Published 21 октября 2021,, 07:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

На улице Калинина снимают участки повреждённого асфальта для его замены

21 октября 2021, 07:34
На одной из самых длинных улиц Владивостока в эти дни развернулся восстановительный ремонт. С самого утра на улице Калинина работают дорожники: они вырезают фрезой аккуратные «карты», подготавливая дорогу к частичному асфальтированию.

Восстановительный, или, как ещё его называют, ямочный ремонт будет проведён на улице Калинина за две недели — такой срок предполагает сам подрядчик, компания «ИСТ», выигравшая аукцион администрации Владивостока. Участок ремонта начинается сразу от железнодорожного переезда, где Калинина пересекается с улицей 40 лет ВЛКСМ.

В следующем же году улицу Калинина включат в программу комплексного ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Ежегодно по данной программе ремонтируют несколько улиц Владивостока — на них полностью меняют асфальтовое покрытие и люки инженерных коммуникаций, устанавливают новые бордюры и леера, а также автобусные остановки и дорожные знаки.

Кроме того, муниципальная дорожная служба и привлеченные подрядные организации ремонтируют дороги на Луговой, Пограничной, Семёновской, участке от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи и других улицах Владивостока. В этом году Владивосток получил дополнительные средства на благоустройство улиц — и программу ремонта городских дорог решено было расширить. При этом подрядчики, не соблюдающие взятых на себя обязательств, заплатят штрафы и неустойки.

Автомобилистов краевого центра просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с дорожными работами, и по возможности пользоваться альтернативными проездами.

"