Posted 22 января 2021,, 06:22

Published 22 января 2021,, 06:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Мэрия объявила о чемпионате по го во Владивостоке: названы даты

22 января 2021, 06:22
41-й чемпионат мира по игре в го пройдёт во Владивостоке с 3 по 7 июня. Основная цель этого мероприятия — развитие тенденции на интеллектуальное развитие молодёжи.

В администрации Владивостока отметили, что Всемирный фестиваль го Genius Extreme стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Примечательно, что впервые в истории чемпионата участие в соревнованиях доступно любителям игры со всего мира. Таким образом, оно будет носить международный характер.

«Международная федерация го подтвердила сроки проведения. Сегодня на оргкомитете мы утвердили гибридную схему, на случай если будут перекрыты границы. Тогда участники смогут играть онлайн», — подчеркнул исполнительный директор центра развития го и стратегии Михаил Емельянов.

Уточняется, что во время конкурса учтут все санитарные нормы, которые будут действовать в июне.

Заместитель председателя Правительства — министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова отметила, что предполагается, что на чемпионат приедут 120 профессиональных спортсменов и 25 любителей го.

«В рамках чемпионата будут организованы фотозоны, мастер-классы, любительские турниры, зона для онлайн-трансляции чемпионата, который будет проходить в кампусе ДВФУ», — уточнила Елена Бронникова.

"