Posted 22 марта 2020,, 02:25

Published 22 марта 2020,, 02:25

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Лаборатория

Ещё одного заражённого коронавирусом выявили в Хабаровском крае

22 марта 2020, 02:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Лаборатория
За минувшие сутки в Хабаровском крае подтвердился ещё один случай заражения Covid-2019. Правительство региона открыло круглосуточный ситуационный центр для контроля ситуации с распространением вируса.
Сюжет
COVID-19

С учётом того, что ранее в Хабаровске коронавирус нашли у трёх путешественников, вернувшихся из Италии, общее количество заболевших сейчас — четверо. Все они находятся под медицинским наблюдением в инфекционных боксах больницы № 10. Заболевание протекает у них в лёгкой форме, не опасной для жизни.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал поручил открыть круглосуточный ситуационный центр, чтобы специалисты непрерывно следили за эпидемической обстановкой. Руководителями центра стали заместители главы края, они и будут принимать экстренные решения в случае необходимости.

Ранее зампред правительства Хабаровского края Юрий Минаев заявлял, что «ситуация не должна выйти за рамки 3-х заболевших». Принимаются меры контроля здоровья круга общения заражённых хабаровчан. Жителям края порекомендовали отложить все поездки — как за границу, так и за пределы региона.

На данный момент общее число заболевших коронавирусом в России составляет 306 человек. В Приморском крае ни одного подтверждённого случая заражения не зарегистрировано. При этом в нескольких больницах Владивостока открыты пункты приёма анализов для желающих провериться на коронавирус. Бесплатную проверку с 20 марта прошли уже более 240 человек.

"