Posted 22 июля 2021,, 04:41

Published 22 июля 2021,, 04:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Чудом убежал»: приморцы гадают, как необычный зверь оказался в черте Владивостока

22 июля 2021, 04:41
Житель Владивостока заметил среди жилых домов нетипичное для городской среды животное — барана. У пользователей соцсетей нашлись свои идеи по поводу того, как он оказался в городе.

О случившемся рассказали в инстаграм-паблике vdk_news. Горожанин поделился видео, заснятым в районе дома № 88 на улице Адмирала Кузнецова. На кадрах — белый баран, мечущийся по склону сопки. Хозяина рядом не наблюдается.

«Хозяин, отзовись!», — обратился горожанин, пытаясь найти владельца животного.

Комментаторы поспешили высказать свои версии предыстории попадания барана в жилой район.

  • «Чудом убежал со скотобойни»;
  • «Кто-то доставку на дом заказал, и, видимо, когда заказывали, сказали: мне шашлык самый наисвежайший»;
  • «Он на самовыгуле».

Ранее «Восток-Медиа» писало о жестоком поступке жителя Владивостока по отношению к животному. Неизвестный мужчина зарубил курицу прямо во дворе многоквартирного дома, совершенно не смущаясь смотревших на него жильцов.

В начале мая 2021 года многие жители Владивостока смогли увидеть на улице лису, прогуливавшуюся по улице Крыгина. Дикое животное совершенно не пугалось людей, не спеша пробираясь через жилые кварталы.

Для сельской местности Приморского края нередкой будет ситуация выхода к людям более крупных животных, например, тигров. Так, в июне 2021 года полосатый хищник пришёл на огороды жителей одного из населённых пунктов центрального Приморья.

"