Posted 22 декабря 2017,, 00:41

Published 22 декабря 2017,, 00:41

Modified 1 сентября 2022,, 05:53

Updated 1 сентября 2022,, 05:53

Работнице банка в Хабаровске вынесли срок за кражу денег с чужих счетов

22 декабря 2017, 00:41
Фигурантке удалось похитить больше 3,2 миллиона рублей
Сюжет
Кража

В дальневосточной столице вынесли приговор местной жительнице, которая, работая в банке, крала деньги со счетов клиентов. Ей удалось похитить больше 3,2 миллиона рублей без ведома их владельцев.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, женщина была ведущим специалистом одного из крупных банков региона по обслуживанию частных лиц. Она совершала операции в автоматизированных системах, в том числе имела доступ к счетам и личным данным клиентов. С 14 по 27 марта 2013 года она без согласия и непосредственного участия клиента оформила на его имя банковскую карту, на которую перевела деньги с шести его счетов и вкладов — всего 2,2 миллиона рублей, а затем присвоила эту сумму себе. Аналогичным способом фигурантка в том же году с 4 по 5 апреля стащила у другого клиента свыше миллиона рублей.

Подсудимая признала вину в совершённом преступлении и раскаялась в содеянном. Раньше она не привлекалась к уголовной ответственности, сейчас намерена возмещать ущерб. Суд Краснофлотского района вынес женщине приговор с учётом смягчающих обстоятельств — в том числе того, что к неё есть два малолетних ребёнка. Злоумышленницу решили лишить свободы на четыре с половиной года условно, ей также вынесли испытательный срок — четыре года.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало о похожем случае. Сотрудницу банка задержали за кражу трёх миллионов рублей со счетов пенсионеров. Женщина так же заводила на клиентов карты без их ведома.

"