Posted 22 декабря 2021,, 13:58

Published 22 декабря 2021,, 13:58

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Картина дня в Приморье: суд над хирургом, «кукольный» скандал и фейки про минздрав

22 декабря 2021, 13:58
Самые интересные события среды— в обзоре «Восток-Медиа»
Сюжет
Суд

СУД НАД ХИРУРГОМ

Два года лишения свободы условно получил хирург Владивостокской клинической больницы №2. Суд посчитал ,что тот не оказал должную помощь студенту-медику, когда тот за ней обратился. В сообщении суда указано, что одна из травм, которые парень получил в ДТП в 2019 году представляла угрозу его жизни. Однако Врач-хирург оставил того без квалифицированной медицинской помощи. Студент-медик скончался через 2 дня в общежитии ТГМУ. Хирург своей вины не признал.

«КУКОЛЬНЫЙ СКАНДАЛ»

Нешуточный скандал разгорается в культурной тусовке Владивостока. Главе минкульта Приморья Елене Бронниковой не понравился спектакль краевого театра кукол «До третьих петухов» (18+). На столько сильно, что она устно распорядилась убрать его из репертуара. Примечательно, что спектакль поставлен по произведению классика русской литературы Василия Шукшина. Режиссер Вадим Панфилов не отступал от текста произведения в своей постановке, лишь немного его сократил.

ФЕЙКИ ПРО МИНЗДРАВ

В ряде СМИ проскочила информация, что глава минздрава Приморья Анастасия Худченко намерен покинуть свое кресло. Информация взволновала приморцев и пресс-службе правительства Приморья пришлось давать разъяснения. Выяснилось, что ни о каком увольнении речи нет и быть не может и на это есть целый ряд причин.

"