Posted 23 января 2020,, 13:49

Published 23 января 2020,, 13:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Картина дня в Приморье: мороз, заслон коронавирусу и эффектная победа Горячкиной

23 января 2020, 13:49
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

«Ты не пройдёшь!»

Смертельно опасное заболевание не должно попасть в Приморье – на границе коронавирусу, погубившему уже 9 человек в соседнем Китае, поставлен надёжный заслон. Во всех пунктах пропуска усилен санитарно-карантинный контроль. Пассажиров прибывающих из-за границы самолётов осматривают дважды: на выходе и в зале прилёта. Вместе с тем, губернатор края Олег Кожемяко посоветовал жителям края пока воздержаться от путешествий за границу.

Китайские морозы

Тёплая погода, так порадовавшая жителей края, пришла в Приморье ненадолго. Уже завтра, накануне празднования Нового года по Восточному календарю, по прогнозам синоптиков, в крае существенно похолодает. Ночью усилится ветер, местами в регионе пройдет небольшой снег. Днём на территорию края начнет поступать более холодная воздушная масса, и температурный фон станет ниже на 1-5 градусов, чем накануне.

Шанс на корону

У Александры Горячкиной ещё есть шанс стать чемпионкой мира: 23 января российская шахматистка эффектно и уверенно обыграла свою более опытную соперницу – китаянку Цзюй Вэньцзюнь – и сравняла счёт в турнире за шахматную корону среди женщин. В пятницу, 24 января, судьба мирового титула решится на тай-брейке: шахматистки сыграют несколько партий с укороченным контролем времени.

"