Posted 23 июня 2020,, 18:06

Published 23 июня 2020,, 18:06

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

«Додавить эту заразу»: Путин сравнил эпидемию коронавируса с пожаром

23 июня 2020, 18:06
Эпидемия коронавируса разделила время на «до» и «после». Об этом в ходе своего очередного обращения к жителям страны во вторник, 23 июня, заявил президент России Владимир Путин. Выступление было посвящено итогам борьбы с распространением коронавирусной инфекции и ситуации в российской экономике.

В начале обращения глава государства сравнил коронавирусную инфекцию с пожаром:

«Вы помните, что буквально после первых сообщений о новом вирусе он стал распространяться по всему миру, как пожар под порывами ветра. Эпидемия словно резко разделила время на до и после неё», - сказал он.

Президент подчеркнул, что во время пандемии проявились лучшие качества граждан России. Люди многое переосмыслили, научились более бережному отношению друг к другу, твёрдо решили, что на первом плане должен быть человек, его жизнь, здоровье и благополучие. Несмотря на то, что борьба с COVID-19 ещё продолжается, стало очевидно: опасной инфекции можно противостоять, и сегодня страна постепенно возвращается к нормальной жизни.

«Эпидемия ещё не закончилась. Нам ещё предстоит дожать, додавить эту заразу. Но жизнь берёт своё, входит в привычное русло, в нормальный ритм», - сказал Владимир Путин.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в июле 2020 года семьям с детьми до 16 лет повторно выплатят по 10 тысяч рублей.

Также Владимир Путин предложил изменить ставку налога на доходы физических лиц с 13 до 15 процентов для тех, кто зарабатывает свыше пяти миллионов рублей в год.

"