Posted 23 июля 2021,, 07:31

Published 23 июля 2021,, 07:31

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Юных жителей Приморья в увлекательной форме познакомили с проблемами экологии

Юных жителей Приморья в увлекательной форме познакомили с проблемами экологии

23 июля 2021, 07:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудники городского управления природопользования устроили экологический квест для ребят, отдыхающих в лагере «Ритм 10». Юные жители Владивостока познакомились с проблемами экологии, а лучшие из участников были отмечены наградами.

На мероприятии ребятам в командах нужно было пройти 7 станций с тематическими заданиями. В одном из случаев требовалось выбрать экологические привычки и определить их влияние на экологию.

Проходя другую станцию, нужно было рассказать о том, как определённую вещь можно использовать повторно вместо выбрасывания. На ещё одной участников просили припомнить названия приморских заповедников и рассказать, где находятся эти места.

В конце квеста результаты команд на каждой из станций подсчитали для определения победителей, которым были вручены призы.

По мнению организаторов, проведённое мероприятие поможет выработать у юных приморцев бережное отношение к природе. Дети почерпнули новые знания в области экологии, узнали о правильном потреблении и выясняли, как следует обращаться с отходами.

В Приморском крае регулярно проходят экологические мероприятия разных масштабов. Как писало «Восток-Медиа», с 23 по 25 июля кампус ДВФУ на о. Русский станет площадкой для экологического форума «Новое Знание: Экология».

Школьники, студенты, учёные, представители властей и другие заинтересованные лица соберутся для обсуждения актуальных проблем экологии мира и Дальнего Востока. Помимо дискуссий, участников ждут командные игры, лекции, мастер-классы.

"