Posted 24 июня 2022,, 05:12

Published 24 июня 2022,, 05:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Наши ребята — герои»: приморцы поддерживают земляков, участвующих в СВО

«Наши ребята — герои»: приморцы поддерживают земляков, участвующих в СВО

24 июня 2022, 05:12
Фото: 1MI
Жители Приморья считают, что наши военнослужащие — участники специальной операции на Украине — достойны уважения и поддержки.

«Не раз слышал высказывания всяких там диванных экспертов, которые год назад были вирусологами, а сегодня стали военкомами, — говорит житель города Фокино Игорь, — что, мол, надо было за пару недель всё завершить, железным валом по Украине прокатиться… И каждый раз таким «спецам» я отвечал, что наша СВО — не захватническая война, а операция по освобождению Украины от нацизма.

И наши ребята — настоящие молодцы, воины-освободители! Они не воюют с мирными жителями, не обстреливают рынки, школы и жилые дома, как это делали и делают на Донбассе потерявшие человеческий облик участники нацбатальонов. Да, поэтому мы продвигаемся медленно по территории, но разве тот факт, что наши ребята стараются максимально избегать жертв среди мирного населения, не достоин уважения и восторга? Я считаю, что это очень важно и правильно».

Кроме того, жители Приморья говорят и о том, что наши военные гуманно относятся к пленным из рядов ВСУ, а участников нацбатальонов предают в руки властей ДНР и ЛНР, которые и решают их судьбу.

«Я когда смотрела по ТВ на этих, покрытых татуировками свастики и портретами Гитлера, недобитков, думала — вот они не церемонились бы, издевались бы над пленными, пытали… А наши ребята — выше такой мерзости. Нацистов судят — и они получат то, что заслуживают. Никто справедливого приговора не избежит», — считает Ксения, жительница Фокино.

Напомним, что российские военные по приказу главнокомандующего принимают участие в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации территории Украины.

"