Posted 24 июня 2022,, 06:28

Published 24 июня 2022,, 06:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

«Такими ребятами надо гордиться»: жители Приморья — о подвигах участников СВО

24 июня 2022, 06:28
С уважение и восхищением отзываются жители Приморского края о подвигах, которые совершают наши земляки — участники СВО.

Telegram-канал «Работаем, брат!», освещающий ход проведения СВО на территории Украины и рассказывающий о героических поступках наших военнослужащих, поведал об удачной операции, проведённой нашими земляками — морскими пехотинцами ТОФ.

«Морские пехотинцы под командованием гвардии старшего лейтенанта Алексея Бормотова двое суток удерживали рубеж от атак националистов под своим контролем. За время боя Алексей был дважды ранен, но от госпитализации отказался и продолжил командовать ротой. В результате было уничтожено до 100 боевиков, 4 БМП и танк, националисты отступили», — сообщил канал.

Алексей Бормотов и его бойцы живы, командир проходит лечение. Свою боевую задачу подразделение выполнило на отлично.

В комментариях подписчики канала (отметим, что это жители самых разных регионов России, и не только) выражают восторг подвигом морпехов-тихоокеанцев.

Вот только несколько комментариев: «Гордимся таким парнем и его ротой. Дай Бог всем здоровья и возвращения домой целыми и невредимыми», «Гордость за наших ребят!!! Господи, спаси и сохрани каждого нашего солдата!», «Бесконечно гордимся! Наши ребята лучшие!!! Здоровья, успехов и возвращайтесь домой живыми и здоровыми! Ждём всех! Храни вас бог!», «Герой! Умница! Только наши могут быть такими. Береги себя, Алексей!».

«Каждый мужчина, выбирающий себе делом жизни защиту родины, — говорит Владимир, житель Владивостока, офицер в отставке, — даёт присягу, понимая и ясно осознавая, что однажды ему действительно придётся защищать родину, делать свою работу — воевать с оружием в руках. Этому он учился в военном училище и это он должен делать хорошо, грамотно. Вот так, как этот парень, Алексей. Когда и поставленную задачу сумел выполнить, и ребят сберёг, и противнику показал, что такое русский солдат. Молодец, парень!».

"