Posted 24 июля 2019,, 13:03

Published 24 июля 2019,, 13:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Россияне не готовы поднимать рождаемость в стране с таким маткапиталом - ВЦИОМ

24 июля 2019, 13:03
Около трети всех граждан России полностью уверены в том, что финансовая поддержка государством семей с детьми поможет увеличить рождаемость в стране. Отметим, что остальные 52% жителей страны не считают поддержку от правительства стимулом к рождаемости. Сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Такую информацию опубликовал на официальном сайте Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Ранее ВЦИОМ провел опрос жителей страны по факту информированности о государственных мерах поддержки семей, имеющих несовершеннолетних детей. В результате исследования стало ясно, что деньги, которые выплачиваются при рождении ребенка в основном уходят на выплату налоговых обложений на недвижимое имущество, около 67 % опрошенных эти деньги направляют на строительство частного дома на земле, находящейся в собственности.

Почти половина респондентов думают, что финансовая помощь от правительства для многодетных семей является важной, а каждый пятый опрошенный россиянин вообще сомневается в том, что материальные выплаты как-то помогут семьям с детьми и повлияют на рождаемость.

Интересно, что граждане страны пока еще не имеющих детей, разделились на тех, кто с такими мерами согласен завести чадо – таких людей оказалось 42%, а остальные опрошенные заявили, что с такими условиями поддержки заводить детей не собираются.

Примечательно, что готовность к детям проявляется у россиян с 25 до 34 лет, а большинство отказов прослеживается у людей в возрасте от 45 до 59 лет.

Отметим, что в опросе приняли участие более 1,5 тысяч жителей России, которые оказались совершеннолетними.

"