Posted 24 ноября 2020,, 08:03

Published 24 ноября 2020,, 08:03

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

«Прижмитесь как можно быстрее»: приморцев предупредили о серьёзной опасности

24 ноября 2020, 08:03
Власти Владивостока предупреждают жителей города об опасности: потепление, которое пришло в дальневосточную столицу после ледяного шторма, повлекло за собой образование огромных сосулек и наледи на крышах зданий.

Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации краевого центра, передвигаясь по улицам, горожанам следует быть предельно осторожными. По возможности дома лучше обойти в безопасных местах.

«Управляющим компаниям и руководителям предприятий поручено огородить сигнальной лентой особо опасные участки возле зданий», - отметили в мэрии.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю сообщили, что сосульки представляют серьёзную угрозу жизни и здоровью людей. Идя по улице, пешеходам следует стараться не подходить близко к стенам зданий.

«Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум,​ нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит вам укрытием», - предупреждают спасатели.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что за четыре дня после обрушившегося на Приморье ледяного шторма в местные травмпункты обратилось более 600 горожан. Люди жаловались на травмы от падающих веток, ушибы головы и переломы конечностей, которые они получали, падая на скользком льду.

"