Posted 24 мая 2021,, 22:39

Published 24 мая 2021,, 22:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Друг помочь не смог: во Владивостоке утонул 15-летний подросток

Друг помочь не смог: во Владивостоке утонул 15-летний подросток

24 мая 2021, 22:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке утонул 15-летний подросток. По данному факту следователи возбудили уголовное дело.
Сюжет
Море

По информации следственного управления Следственного комитета России по Приморью, трагедия произошла ещё в субботу, 22 мая. 15-летний мальчик самостоятельно занимался любительским дайвингом в районе водно-спортивной базы по улице Сипягина в дальневосточной столице.

По предварительной информации приморских следователей, двое подростков вышли в море на резиновой лодке, чтобы заняться дайвингом. Примерно в ста метрах от берега они кинули якорь. Один несовершеннолетний остался в лодке, второй надел гидрокостюм, ласты и нырнул для того, чтобы отцепить якорь. Но во время погружения мальчик зацепился за препятствие, потерял сознание, выбраться не смог. В СК также добавили, что товарищ пытался помочь другу, но не смог.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного первой частью 109 статьи УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Идёт расследование, предстоит определить все обстоятельства трагедии.

Ранее «Восток-Медиа» писало про жуткую трагедию, которая произошла на реке Суйфун 8 марта. Под лёд провалилась машина, в ней была семья с тремя детьми. Через некоторое время выяснилось, что водитель машины был жив после происшествия ещё 20 дней. Он скончался за сутки до того, как было найдено его тело.

"