Posted 25 июня 2019,, 03:31

Published 25 июня 2019,, 03:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Только не в мою квартиру: «нашествие» змей обсуждают владивостокцы

25 июня 2019, 03:31
Обычное явление до сих пор пугает некоторых жителей Владивостока. Даже неядовитая змея вызывает у них чувство страха и опасения за свою жизнь и жизнь своих детей. В очередной раз некоторые приморцы встретились с животным и решили рассказать об этом «всему миру», сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Змея

Так, в Instagram-паблике dpskontrol_125rus очевидцы рассказали о том, что в районе дома № 98 по улице Русская во Владивостоке они встретили змею. На фотографии, которую опубликовали пользователи соцсетей, изображена только одна змея, но подписчики уверяют, что это не так.

«Около дома № 98 по улице Русская развелись змееныши», — высказались пользователи соцсетей.

Некоторые юзеры настоятельно попросили не трогать змею. А других это «событие» напугало.

«Ещё и заберётся в дом. Только не в мою квартиру. Мышей и крыс зато не будет. Ну и пускай себе спокойно живут. Они мирные и даже ручные. Лопатой их по голове — и нет змеи», — реакция пользователей соцсетей.

Впрочем есть и те, кто с юмором отнёсся к произошедшему. Они считают, что изображённая на фотографии змея — обычный уж, который не является ядовитым.

«Чья-то тёща сбежала. Нет, жена чья-то. Ищите в пропажах. Ну всё, увидели рядом с домом змею — сжигайте дом. А то ведь действительно заползёт. Это обычный уж. Он живёт рядом с людьми. Ничего страшного в этом нет», — рассказали юзеры.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что змею заметили жители региона в районе улицы Луговая. Многие стали опасаться за своих детей, которые ежедневно гуляют на детской площадке. А другие пояснили, что если змею не трогать, то ничего и не произойдёт.

Некоторые встречи со змеями действительно внушают страх. Так, в середине мая текущего года неприятную находку сделали жители региона в лесу. Сотни змей, проснувшихся после зимы, сплелись в клубки для спаривания. Так называемая «змеиная свадьба» шокировала даже мужчин.

"