Posted 25 августа 2017,, 01:12

Published 25 августа 2017,, 01:12

Modified 17 августа 2022,, 09:17

Updated 17 августа 2022,, 09:17

Задник сцены Дальфеста вновь распишет Василий Галактионов

25 августа 2017, 01:12
По традиции художник с помощниками делает это прямо во время первого концерта фестиваля

Сегодня на Русском острове начнётся двухдневный фестиваль авторской песни и театральной импровизации Дальфест. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что действие будет проходить на большой деревянной сцене у памятника Владивостокской крепости – порохового погреба № 13, расположенного рядом с посёлком Экипажным. Приехавшие артисты и зрители, как и год назад, разобьют палаточный лагерь.

Фестиваль откроется в 20:00 перформансом на тему моря и прочих стихий. Его режиссурой занимается Руслана Дедик, которая вместе с учениками своей театральной студии обыграет шекспировскую «Бурю». Прочие участники вольны творить в любых жанрах – главное, чтобы в их выступлениях звучала тема стихии.

По традиции прямо во время представления художники будут расписывать задник сцены. Третий год подряд художественной бригадой руководит Василий Галактионов – выпускник Дальневосточного института искусств, автор нескольких персональных выставок. Эскиз будущего задника Василий уже приготовил, руководствуясь заданной темой.

«Лишь бы дождь не смыл его, как в прошлый раз», - вспомнил художник. В 2016 году на заднике была изображена голова главного организатора Дальфеста Сергея Рыбалки с торчащим из неё цветком лотоса, который пыталась выдернуть гигантская чайка. Ночной ливень размыл свежую краску – и портрет организатора «заплакал».

Самым же первым художником Дальфеста в 2011 году был Павел Шугуров, о творческих акциях которого РИА «Восток-Медиа» неоднократно рассказывало. Тогда Павел со своей бригадой «33+1» нарисовал прекрасный город мечты, в котором хочется жить и творить. Это и стараются делать участники фестиваля.

"