Posted 25 сентября 2018,, 05:04

Published 25 сентября 2018,, 05:04

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Новогодние гулянья могут перенести с центральной площади Владивостока

25 сентября 2018, 05:04
Администрация Владивостока рассматривает альтернативный сценарий новогодних празднеств в центре Владивостока, сообщает РИА «Восток-Медиа». Главная ёлка города останется на своём месте.

Администрация города рассматривает вариант переноса новогодних гуляний с центральной площади города на Спортивную набережную Владивостока. Ель останется на главной площади, а вот праздник городские власти намерены перенести на морское побережье.

Новогодние гулянья во Владивостоке всегда проходили на площади. Исключением был только 1985 год, когда площадь была закрыта на ремонт. Управление культуры поддерживает идею переноса.

Известный приморский художник, основатель творческого объединения «33+1» Павел Шугуров рассказал, что идея переноса праздника на Спортивную набережную была давно и городским властям стоит пойти на этот эксперимент. По его словам, город только выиграет от переноса центрального праздничного действа в безветренное, более уютное место.

В мэрии Владивостока пояснили, что возможность переноса праздника сейчас прорабатывается управлением. Власти намерены оставить ёлку и иллюминацию на площади, а вот развлекательные площадки, горки и аттракционы перенести на Спортивную набережную. Однако, пока точного решения по поводу переноса не принято.

«Пока это только концепция, успеют ли специалисты проработать её до этого Нового года или придётся перенести её на следующий пока непонятно», - сообщил представитель пресс-службы города Антон Шумейко.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в прошлом году на центральной площади Владивостока было установлено светодинамическое новогоднее дерево, оформленное в стиле русского расписного узора. Не только Борис Кубай, но и мэрия Владивостока выражали надежду, что конструкция главного символа Нового года будет устойчива к сильным ветрам столицы, из-за которых ёлки не раз падали. Также официальные ёлки были установлены к празднику в микрорайоне Снеговая Падь, на улице Русской и на острове Русском, на острове Попова (её пользователи сети окрестили самой депрессивной ёлкой), в сквере Суханова, на площади Окатовой и в посёлке Трудовое.

"