Posted 25 октября 2021,, 06:22

Published 25 октября 2021,, 06:22

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Как будут работать банки, почта и ПФР в нерабочую неделю?

Как будут работать банки, почта и ПФР в нерабочую неделю?

25 октября 2021, 06:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
В период 30 октября — 7 ноября почтовые отделения, банки и филиалы Пенсионного фонда будут открыты. Несмотря на это, ожидаются некоторые изменения графика работы учреждений, как пишет «Российская Газета».
Сюжет
COVID-19

Пенсионерам, которые должны получить выплаты 4–5 ноября, стоит ожидать раннего поступления пенсии — деньги будут перечислены или доставлены почтальоном в дни, предшествующие праздничным.

В целом же объявление периода 30 октября — 7 ноября нерабочим не скажется на выплате пенсий.

Если деньги обычно выплачиваются в любое число, кроме 4 и 5, то сумма и в этот раз должна прийти в срок. Филиалы пенсионного фонда могут немного поменять свой график. Узнать о таких переменах граждане могут лично.

Изменения ждут расписание работы отделений «Почты России». Уже 3 ноября почтовые сотрудники закончат трудиться на час раньше обычного, а 4 ноября не выйдут на работу вовсе.

Снова почтовые отделения откроют свои двери 5 ноября, но работать они будут по графику субботы.

Тем не менее пособия и пенсии будут доставлены по расписанию.

Крупные банки будут в период 30 октября — 7 ноября работать по-разному. Отделения ВТБ перейдут на индивидуальные графики с 4 ноября по 7 ноября, «Райффайзенбанк» и «Открытие» закроются на 4–5 ноября.

Для частных клиентов 5 и 6 ноября будут работать те отделения «Открытия», которые обычно открыты по субботам. Такой же режим работы выбрали в банке «Уралсиб».

Напомним, нерабочая неделя в России была объявлена федеральными властями. Как писало «Восток-Медиа», трудиться в этот период придётся сотрудникам некоторых особо важных для общества предприятий и компаний.

"