Posted 26 июня 2018,, 07:37

Published 26 июня 2018,, 07:37

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Для жительницы Приморья развод обернулся большими проблемами

26 июня 2018, 07:37
Супружеская пара после развода не смогла мирно разойтись. Бывший муж потребовал с женщины крупную сумму денег, а в ответ получил отказ, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Долги

По данным управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, действие развернулось в городе Арсеньев. Итогом бракоразводного процесса двух местных жителей стал исполнительный лист о взыскании с женщины 205 тысяч рублей. Возвращать деньги добровольно женщина не спешила, поэтому к делу подключились работники отдела судебных приставов по Арсеньевскому городскому округу. Специалисты установили, что у должницы в собственности имеется автомобиль.

Интересы сына, экс-супруга, представляла его мать – бывшая свекровь жительницы Арсеньева. По доверенности женщина обратилась к судебному приставу-исполнителю с ходатайством об обращении взыскания на транспортное средство своей бывшей невестки. Должница подчинилась требованиям должностного лица и бывшей родственницы и предоставила автомобиль для составления акта описи и ареста.

Спустя несколько дней после ареста машины женщина нашла денежные средства и выплатила задолженность в полном объеме.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», ещё один подобный инцидент произошёл накануне в Октябрьском районе Приморского края. Пенсионер из Приморья задолжал судебным приставам около полумиллиона. Платил долг мужчина по частям с пенсии, однако после наложения ареста на его дорогой внедорожник, приморец решил отдать все деньги сразу.

К слову, не всегда сотрудники ведомства, выезжая к должникам, ограничиваются только своей суровой миссией. Так, например, накануне приставы спасли от верной гибели симпатичную дикую птицу, лишь после этого вернувшись к работе.

"