Posted 26 июня 2020,, 15:36

Published 26 июня 2020,, 15:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

маска

Путин наградит посмертно волонтёров, отдавших свои жизни в борьбе с коронавирусом

26 июня 2020, 15:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
маска
Президент России Владимир Путин пообещал отметить волонтёров, которые внесли свой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Об этом глава государства сообщил в пятницу, 26 июня, на онлайн-встрече с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Трансляция велась на канале «Россия-24».

В ходе видеоконференции её участники попросили российского лидера посмертно наградить волонтёров, отдавших свои жизни в борьбе с коронавирусом.

«Я уверен, что мы проанализируем всё, что было сделано в эти сложные и в полном смысле этого слова тяжёлые недели и месяцы для нас, и, конечно, мы отметим всех людей, которые внесли существенный вклад в борьбу с эпидемией. А уж тех, кто отдали свою жизнь в ходе этой борьбы, – само собой разумеется, обязательно», – подчеркнул президент России.

Отдельно участники встречи попросили Владимира Путина наградить посмертно 19-летнюю девушку-волонтёра Светлану Анурьеву, которая активно помогала пожилым людям во время пандемии, развозила им продукты. Однако в мае у девушки нашли рак четвёртой стадии, вскоре она скончалась.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что Владимир Путин поддержал идею волонтёров назвать улицы именами героев-медиков. Имена врач и медсестёр, отдавших жизни в борьбе с коронавирусом, также могут быть присвоены школам, медицинским училищам и вузам.

"