Posted 26 сентября 2017,, 08:20

Published 26 сентября 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Картина дня в Хабаровском крае: будут дороги — будет и газ

26 сентября 2017, 08:20
Самые важные события вторника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Газ

В Хабаровске два дня провела большая делегация из Москвы — депутаты Госдумы, сенаторы, представители федеральных министерств, госкорпораций и крупных компаний, связанных с энергетическим комплексом, обсудили перспективы его развития на Дальнем Востоке и в Сибири. Сначала гости прокатились по объектам ТЭК, а потом долго совещались. По итогам круглого стола вынесли целый список рекомендаций. А заодно пообещали помощь федерального центра в решении газовой проблемы Хабаровского края — возможно, в ближайшем будущем региону уже не придётся покупать газ у иностранцев по высоким ценам.

Таксиста, который заставил двух жительниц Хабаровского края умыться зелёнкой за неоплату поездки, наказали полицейские. Его привлекли к ответственности за самоуправство. Однако досталось и родителям девушек: им назначили штраф за «недостаточное воспитание». Вопросом размещения видео всего процесса займутся следователи, потому что это могло быть нарушением прав на частную жизнь.

Росавтодор определил, какие федеральные трассы отремонтируют за счёт средств государственной системы «Платон». В заветный список попала дорога Чита — Хабаровск. Рабочим предстоит привести в порядок 51 километр магистрали и капитально отремонтировать почти 22 километра пути на эти деньги.

Новости спортивной жизни края. В дальневосточной столице идёт подготовка к чемпионату мира по хоккею с мячом, который пройдёт в городе зимой 2018 года. В октябре появятся первые баннеры с символикой, а брендбук турнира отвезут на одобрение президенту международной федерации бенди. Главный тренер российской сборной Михаил Юрьев подготовился и вместе с коллегами прошёл переаттестацию в Хабаровске. А вот профессиональным командам по другим видам спорта не везёт: «Амур» одержал восьмое поражение подряд, а «СКА-Хабаровск» прервал беспроигрышную серию игр, уступив пермскому «Амкару».

Комсомольские спасатели вытащили из машины двоих пострадавших из разбитой в ДТП иномарки. Автомобиль вылетел в кювет на девятом километре автодороги Комсомольск-на Амуре — посёлок Старт, а затем врезался в дерево. Вызволенные мужчина и женщина серьёзных травм не получили, с трассы их забрала карета скорой помощи.

В Комсомольск-на-Амуре приедет один из лучших уличных художников в России. Он поможет сотрудникам Центра прикладной урбанистики провести исследование общественного мнения и структурировать все идеи и мнения горожан. Павел Шугуров поговорит с администрацией города, студентами, школьниками и попытается повлиять на оформление городской среды.

"