Posted 27 июня 2022,, 03:22

Published 27 июня 2022,, 03:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

«Пример мужества и отваги»: жители Приморья — о земляках, добровольцами идущих на СВО

27 июня 2022, 03:22
В Приморском крае на полигонах ТОФ проходят подготовку добровольцы, выразившие желание участвовать в специальной военной операции на Украине. Жители края выражают землякам всемерную поддержку.

Тёплые слова, отеческие напутствия звучат в адрес добровольцев как с высоких трибун, так и в социальных сетях, кроме того, приморцы публично готовы рассказывать, как они гордятся земляками, освобождающими от нацизма Украину.

Например, во время митинга в поддержку СВО в Большом Камне глава города Рустям Абушаев отметил, что нашим воинам на Украине сейчас очень нужна поддержка.

«Они должны не только знать, но и видеть, что дома, помимо близких и родных, их поддерживает вся страна. Особенно молодое поколение», — сказал он.

С главой родного города целиком и полностью согласна Ирина Климова, жительница Большого Камня.

«Я в любом разговоре, всегда готова честно и без обиняков рассказать, почему поддерживаю СВО, почему молюсь за каждого российского воина там, на Украине, и желаю им победы и скорейшего возвращения домой, — говорит Ирина. — Во-первых, у моей подруги сын пошёл добровольцем, молодой парень. Объяснил: мама, нельзя сидеть в сторонке, когда идёт битва с самым настоящим злом. Сказал: мама, твой дед, мой прадед, весь в ранениях пришёл с Великой Отечественной, на которой ломал хребет нацизму. И он недолго прожил после Победы, достала его война, умер от ран… Как же я могу не закончить то, что он начал, за что он жизнь отдал?

Как можно не гордиться таким сыном и его товарищами?

Во-вторых, я твёрдо уверена, что наш президент не принял бы решение о спецоперации, если бы не владел информацией о том, что подталкиваемая и науськиваемая Западом Украина, где нацисты во власти устроили настоящий шабаш, вот-вот сотворит нечто безумное, нечто такое, что может нанести нашей стране страшный урон. Ну и новости, которые приходили в последнее время, последние восемь лет, с Украины, убедили меня в том, что в этой стране творилось что-то совсем неладное, что-то, что требовало вмешательства. Нацизм — страшное зло, и его необходимо побороть. Поэтому я поддерживаю спецоперацию!».

"