Posted 27 сентября 2018,, 01:53

Published 27 сентября 2018,, 01:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Администрация Владивостока отдаёт популярный пляж бизнесменам

27 сентября 2018, 01:53
Мэрия Владивостока предлагает арендаторам земельный участок под строительство туристических объектов на берегу Уссурийского залива. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Мэрия Владивостока предлагает арендаторам земельный участок под строительство туристических объектов на берегу Уссурийского залива. Срок аренды – 38 месяцев.

По данным пресс-службы ведомства, к аренде предлагается большой земельный участок площадью 12 470 квадратных метров в районе улицы Артековская, 1, Емар. Эта территория расположена на берегу бухты Три Поросенка, неподалеку – федеральная шаморовская трасса, ВДЦ «Океан» и бухта Лазурная - традиционное место отдыха жителей и гостей Владивостока. Планируется, что здесь будут созданы туристические базы, кемпинги, причалы для маломерных судов, а также объекты общественного питания, развлечения и культуры.

Открытый аукцион назначен на 24 октября 2018 года. Все желающие могут подать свои заявки принимаются до 19 октября. Стартовая цена лота – 1 157 516 рублей. Итоговая цена, которая сложится в ходе торгов, будет равна размеру арендной платы в год.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что власти разбираются со стройкой на острове во Владивостоке. Ещё в июле туда высадился «десант» из строителей. Они рассказали, что планируют строить здесь беседки, а после – кормить людей шашлыком. В свою очередь администрация Владивостока напомнила, что остров муниципалитету не принадлежит, а находится в ведении Минобороны РФ.Первоначально тревогу забили пользователи социальных сетей. Новость моментально разнеслась по соцсетям и дошла до администрации Владивостока. Специалисты после поступления информации от жителей провели рейд совместно с сотрудниками полиции, чтобы разобраться в ситуации и выяснить, кто и чем занимается на острове.

Как выяснилось в ходе проверки, застройщиком выступила некая общественная экологическая организация «Флора». По словам её руководителя Константина Макарова, на острове Папенберга совсем скоро появится экологическая тропа. При этом о шашлычках руководитель организации не упомянул. Кроме того, на момент проверки никаких документов, подтверждающих право проведения строительных работ на этой территории, застройщик предоставить не смог, поэтому выяснением всех обстоятельств занимается полиция. Также представители общественной организации заверили администрацию Владивостока, что по завершении всех работ на острове наведут порядок: вывезут остатки стройматериалов и уберут мусор.

"