Posted 27 октября 2020,, 10:31

Published 27 октября 2020,, 10:31

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Без отметики не выпустят: дезинфекция автобусов во Владивостоке идет ежедневно

Без отметики не выпустят: дезинфекция автобусов во Владивостоке идет ежедневно

27 октября 2020, 10:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Проведение полной санитарной обработки автобуса — таково обязательное условие, без выполнения которого на линии не выпустят. Во Владивостоке ежедневно весь общественный транспорт проходит децинфекцию, сообщили «Восток-Медиа» представители городской администрации.
Сюжет
Борьба

Для дезинфекции используются специальные препараты, рекомендованные Роспотребнадзором, а все сотрудники, занятые ее проведением, прошли специальную подготовку в соответствии с требованиями ведомства.

Дезинфектор Надир Абдулаев говорит, что работа по обработке общественного транспорта началась сразу, как того потребовал Роспотребнадзор. Специалистов обучили приготовлению необходимых растворов и обращению с ними, ознакомили с особыми инструкциями.

«С утра мы каждый день обрабатываем автобусы специальными препаратами. Все необходимое у нас есть, заготавливаем заранее. К работе готовы всегда», — говорит Надир Абдулаев.

Дезинфекторы начинают свою работу ранним утром и заканчивают поздним вечером. Водитель каждого автобуса, прошедшего санобработку, получает специальную отметку в путевом листе. Без нее просто не выпустят на маршрут. При этом, по мнению главного специалиста Управления транспорта администрации Владивостока Дмитрия Тройнича, все организовано так, что не сказывается на работе общественного транспорта.

«Большинство автобусов обрабатываются специальным дезинфицирующим средством, которое рекомендовано Роспотребнадзором, в течение всего дня. По мере возвращения в парк и встречают и обрабатывают. А вот транспортные средства, которые накануне выполняли завершающие рейсы по своим маршрутам, как, правило, проходят дезинфекцию с утра. Они позже закончили работу, поэтому позже выезжают на линию. Так что мероприятия по обеспечению должного санитарного состояния общественного транспорта не влияют на его работу. Контролируют это и транспортные предприятия, и городские власти», — отметил представитель администрации Владивостока.

"