Posted 27 декабря 2018,, 13:15

Published 27 декабря 2018,, 13:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Жителя Благовещенска осудят за угон и смертельное ДТП

27 декабря 2018, 13:15
Жителю Амурской области грозит тюремный срок за угон и учётное ДТП. Благовещенец не только воспользовался авто приятеля, но и сел за руль пьяным, спровоцировав смертельную аварию. По вине беспечного водителя, погиб человек и ещё один мужчина пострадал, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Благовещенске закончено расследование уголовного дела по факту угона машины и ДТП с летальным исходом. По сообщению пресс-службы УМВД России по Амурской области, трагедия разыгралась в мае этого года на пересечении улиц Новотроицкое шоссе – Текстильная. Toyota Сresta вылетела на нерегулируемый перекрёсток и столкнулась с Mitsubishi Delica. В результате аварии пострадали оба водителя и пассажир, 1991 года рождения. Все участники происшествия были госпитализированы, позже парень скончался в больнице, а виновник сбежал из медицинского учреждения.

Во время разбирательства полицейские выяснили, что подозреваемый, вместе с приятелями распивал спиртное в гостях. Когда хозяин квартиры уснул, двое друзей похитили ключи от машины и отправились покорять ночные улицы города. Однако финал истории оказался весьма трагичным. Теперь парней обвиняют в угоне, совершённом группой лиц по предварительному сговору, а также в нарушении ПДД, которое повлекло к смерти по не осторожности. Вскоре нарушители предстанут перед судом.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало, что житель Приморья спровоцировал серьёзную аварию, сев за руль в состоянии алкогольного опьянения. Многодетный отец ,пытаясь скрыться от полицейских, врезался в такси. В результате происшествия сильно пострадала пассажирка встречной машины.

"