Posted 28 февраля 2019,, 05:57

Published 28 февраля 2019,, 05:57

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

История с нападением тигра на человека в Приморье перешла в уголовное дело

28 февраля 2019, 05:57
Житель Приморья, на которого напал тигр в Красноармейском районе Приморья, может быть привлечён к уголовной ответственности. Ранее специалисты выяснили, что мужчина занимался браконьерством, и в тайге в тот день он проверял петли на кабана, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В УМВД России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что в районе урочища ключа «Жёлтый» в лесном массиве в Красноармейском районе края сотрудники полиции нашли охотничий карабин и патроны к нему. Оружие не было зарегистрировано. По данному факту было возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку и ношение оружия, его основных частей и боеприпасов.

Отметим, в этом месте тигр напал на 61-летнего жителя. В случае, если вина браконьера в незаконном хранении оружия будет доказана, ему грозит до трёх лет лишения свободы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало о том, что в середине февраля текущего года в Красноармейском районе Приморья тигр напал на человека. Мужчина был доставлен в медицинское учреждение с телесными повреждениями. Он пояснял, что просто гулял в тайге, а потом на него напал тигр.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и представители охотнадзора. Там они выяснили, что мужчина не просто гулял, а проверял петли на кабана. Кроме того, во время того, как тигр напал на браконьера, он успел выстрелить в хищника. Корреспонденту агентства директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев рассказал о том, что, по предварительной информации, тигр не пострадал.

По данному факту проверка продолжается. Назначено проведение ряда экспертиз.

"