Posted 28 июня 2017,, 06:45

Published 28 июня 2017,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

В Хабаровске бизнесмена осудят за дачу взятки директору «Горсвета»

28 июня 2017, 06:45
Расследование дела против чиновника ещё продолжается
Сюжет
Взятка

В дальневосточной столице перед судом предстанет генеральный директор «Дальневосточного кабельного альянса». Бизнесмена обвиняют в даче взятки руководителю МУП Хабаровска «Горсвет» Евгению Здорову. Следователи считают, что предприниматель передал чиновнику 500 тысяч рублей.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», 8 июня 2017 года руководитель «Горсвета» получил в своём рабочем кабинете деньги от директора коммерческой организации. Ранее он оформил с ней контракт на поставку электропродукции для предприятия. Евгений Здоров также заключил с фирмой договор на поставку электротехнической и кабельной продукции по завышенной цене, чем причинил ущерб бюджету Хабаровска в размере 11 миллионов рублей.

Руководитель МУП признал свою вину, сейчас он находится под домашним арестом. На его личные счета — на сумму свыше миллиона рублей — наложили арест. На Евгения Здорова завели ещё одно уголовное дело — его подозревают в воспрепятствовании предпринимательской деятельности. Правоохранители выяснили, что чиновник знакомил гендиректора «Дальневосточного кабельного альянса» с предложениями организаций-конкурентов.

Бизнесмен своей вины не признавал. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, уголовное дело на предпринимателя уже передали в суд.

"