Posted 28 июня 2019,, 02:44

Published 28 июня 2019,, 02:44

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Так, кто жену выпустил: во дворе жилого дома Уссурийска обнаружили змею

28 июня 2019, 02:44
В районе жилого дома по улице Ушакова, 8 в Уссурийске местные жители обнаружили змею. Как рептилия оказалась на оживлённой улице города остаётся неизвестным. Видеокадры с места события активно распространились в социальной сети, сообщает РИА « Восток-Медиа».
Сюжет
Змея

Сообщение о том, что в районе Междуречья в Уссурийске ползает крупное пресмыкающееся, появилось в Instagram-паблике mark2_che. Очевидцы выложили короткий видеосюжет, на котором видно, как по клумбе передвигается достаточно длинная и чёрная змея. Знатоки в комментариях под видео предположили, что главным героем сюжета стал никто иной, как амурский полоз. Этот вид змей семейства ужеобразных считается одним из самых крупных в России. Взрослые особи вырастают до 2 метров. При этом рептилия не является ядовитой и не отличается чрезмерной агрессивностью.

В комментариях юзеры по-разному отреагировали на гостя из леса. Многие по традиции сравнили полоза с тёщей или женой. Другие высказали свои опасения на счёт безобидности рептилии. Некоторые наоборот начали переживать за дальнейшую судьбу змеи.

«Так, кто жену выпустил?», «Амурский полоз, красавец», «Кто рядом, засуньте в мешок и отвезите в лес, пожалуйста. Жалко ведь», «Не дай Бог с детьми гулять, я не думаю, что она так безопасна», «Мышей не будет», — пишут пользователи социальной сети.

Стоит отметить, что случаи с появлением рептилий в городах за последнее время участились. Так, в Instagram-паблике dpskontrol_125rus очевидцы рассказали о том, что в районе дома № 98 по улице Русская во Владивостоке они встретили змею. На фотографии, которую опубликовали пользователи соцсетей, изображена только одна змея, но подписчики уверяют, что это не так.

Ещё одну змею заметили жители региона в районе улицы Луговая во Владивостоке. Многие стали опасаться за своих детей, которые ежедневно гуляют на детской площадке. А другие пояснили, что если змею не трогать, то ничего и не произойдёт.

"