Posted 28 июня 2022,, 00:59

Published 28 июня 2022,, 00:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Жители Приморья поддерживают СВО реальными делами

28 июня 2022, 00:59
Поддерживать наших земляков, бойцов, участвующих в СВО, приморцы считают нужным не только словами, но и делами. Регулярно в адрес подразделений, принимающих участие в спецоперации, отправляются посылки от граждан и организаций Приморского края.

Например, директор Уссурийского драматического театра имени Комиссаржевской Андрей Борисов рассказал, что весь коллектив театра счёл необходимым собрать средства и приобретенную на них гуманитарную помощь отправить в зону проведения СВО.

«Мы не устраивали из этого пиар-акцию, — сказал Андрей Борисов, — потому что это было дело совести и веления сердца, а не показушной рекламы».

На днях жители Владивостока — представители одной из общественных организаций — отправили в адрес подразделения морской пехоты, участвующей в СВО, большую посылку. К ней активисты приложили письмо, в котором пожелали бойцам беречь себя и возвращаться с победой, а также выразили надежду на то, что эта помощь ещё больше повысит боевой дух наших воинов и «хотя бы чуть-чуть поможет вам приблизить разгром фашистских сил и прочей нечисти на Украине».

«Мы с подружками-дачницами тоже собрали небольшую посылку, — рассказала Клавдия Семененко, 65-летняя жительница Владивостока. — Подумали, купили конфет, пряников, немного консервов рыбных — всё от приморских производителей, чтобы нашим ребятам приятнее было. Варенье ещё домашнее, свежее — клубничное — упаковали в пакеты и тоже положили.

Письмо короткое написали, чтобы ребята воевали грамотно, нацистов били в хвост и гриву и берегли себя, что мы ими гордимся.

Сложили в ящик, обшили и отвезли на Карьерную, 31 (корпус 4, кабинет № 5), там принимают посылки для участников СВО. Адрес мне внучка в Интернете нашла, это называется Контактный центр. Нас поблагодарили, сказали, что наши ребята таких приветов из родного края ждут и всегда им рады».

Напомним, посылки для воинов-участников СВО принимаются в будние дни с 8 до 24 часов.

"