Posted 27 июня 2022,, 04:36

Published 27 июня 2022,, 04:36

Modified 1 сентября 2022,, 06:14

Updated 1 сентября 2022,, 06:14

«Об этом важно говорить вслух»: молодёжь Владивостока поддерживает СВО

27 июня 2022, 04:36
Владивосток ярко и масштабно отметил День молодёжи. Тысячи юных жителей города собрались на набережной Цесаревича. Корреспондент «Восток-Медиа» решил узнать у молодых, как они относятся к СВО.

Оказалось, что молодые граждане Владивостока — большие патриоты своей страны и внимательно следят за новостями с Украины.

«В моей семье дедушка, бабушка — они родились на Украине, а потом, когда был СССР, приехали в Приморье жить и работать, — сказала 16-летняя Кристина Степанчук. — Поэтому у нас дома тему происходящего на Украине обсуждали часто, и я прекрасно понимаю, почему моя была необходима спецоперация. Это всё началось ещё тогда, когда Украина стала обстреливать Донбасс, когда там дети погибали, старики. Знаете, как бабушка плакала, когда про Аллею ангелов узнала? И я прекрасно понимаю, что стрелять по детям, по малышам могут только фашисты, самые настоящие. Страшно подумать, что такие люди есть на самом деле, не в кино, и что есть страна, в которой таких людей называют героями. Это какое-то вывихнутое сознание должно быть у людей, чтобы чёрное называть белым, а стрельбу по мирным людям вообще в упор не замечать.

В моей семье все поддерживают спецоперацию, и я тоже. Я считаю, что с нами, с молодыми, об этом важно говорить вслух, именно сейчас».

Напомним, более трёх сотен добровольцев отправились из Приморья на Украину для участия в СВО после прохождения подготовки на полигонах ТОФ.

"