Posted 28 июля 2021,, 01:14

Published 28 июля 2021,, 01:14

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Почему я должен платить? «Беспредел» на популярном приморском пляже возмутил приморца

28 июля 2021, 01:14
Житель Приморья сообщил о вопиющей ситуации на одном из популярных пляжей — владельцы местной базы отдыха требуют деньги за отдых у моря. По словам некоторых граждан, такая ситуация наблюдается и в других точках Приморья.
Сюжет
Соцсети

Информация о платном пляжном отдыхе появилась в инстаграм-паблике dps_mesto. Как рассказал приморец, возле ливадийского пляжа в бухте Рифовая стоит знак с расценками пребывания в зоне отдыха.

Этот знак вероятно был установлен сотрудниками близлежащей базы отдыха, которые решили брать деньги даже с тех жителей края, которые в одиночку приходят на пляж со своими ковриками и не пользуются инвентарём базы.

Дневное пребывание оценили в 100 рублей с человека, однако у недовольного пользователя соцсетей возникли сомнения в законности таких требований.

«По закону подход ко всем водоёмам не должен быть ничем ограничен, и тем более не должны браться деньги», — отметил гражданин.

В заключение разгневанный приморец высказал надежду на то, что пост в соцсетях увидят должностные лица, которые займутся этой ситуацией.

Комментаторы возмутились требованием платить за пребывание на пляже, а один житель Приморья рассказал о другом месте региона, где с отдыхающих требуют плату за вход.

«В Уссурийске то же самое на Васильевском озере. Беспредел», — заявил пользователь инстаграма.

Ранее «Восток-Медиа» писало о другом неприятном инциденте на приморском пляже. Некий мужчина потребовал от жительницы региона заплатить за посещение места отдыха, выдавая себя за владельца территории.

Услышав от девушки просьбу показать какие-то документы, подтверждающие это заявление, неизвестный гражданин начал вести себя неадекватно.

"