Posted 28 августа 2020,, 05:55

Published 28 августа 2020,, 05:55

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Депутаты ЗСПК помогли собраться в школу детям, оставшимся без родительской заботы

28 августа 2020, 05:55
Приморский парламент принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Накануне Дня знаний воспитанники арсеньевского и спасского центров содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили подарки от депутатов и сотрудников аппарата ЗСПК.

К предстоящему учебному году шефы закупили для ребят канцелярские принадлежности и футболки для проведения командных соревнований, собрали книги, спортивный инвентарь и наборы для рукоделия. Не забыли они и про сладости.

В центре содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Арсеньева школьниками являются все 42 воспитанника. В детском доме города Спасска-Дальнего 1 сентября пойдут в школу 39 из 53 ребят. Причем две его воспитанницы сядут за парты впервые. Поэтому для них шефы из краевого парламента приготовили особенные подарки — наборы первоклассника.

«Из-за опасности распространения новой короновирусной инфекции от традиционных визитов в центры содействия семейному устройству и общения с их воспитанниками пришлось отказаться. Но мы постарались сделать так, чтобы новый учебный год начался для них с радостного события. Мы хотим, чтобы ребята знали, что мы о них помним и заботимся, чтобы они чувствовали себя нужными. Надеемся, наши подарки доставят им радость, будут полезны в учебе и разнообразят их досуг», — сказал исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания края Сергей Кузьменко.

1 сентября детей и педагогов из центров содействия семейному устройству в Арсеньеве и Спасске-Дальнем поздравят депутаты представительных органов местного самоуправления и члены молодёжных парламентских структур. По традиции они проведут для ребят весёлые эстафеты и викторины, в которых воспитанники детских домов смогут проявить свою ловкость и выносливость, находчивость и эрудицию.

Напомним, что депутаты краевого парламента уже четвёртый год шефствуют над центрами содействия семейному устройству детей-сирот в Арсеньеве и Спасске-Дальнем. Парламентарии стараются не только оказать им помощь в решении возникающих вопросов, но и согреть теплом и вниманием души ребят, оставшихся без родительской ласки и заботы.

"