Posted 29 мая 2019,, 05:56

Published 29 мая 2019,, 05:56

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Внезапно: во время визита Ким Чен Ына в Приморье произошёл ещё один казус

29 мая 2019, 05:56
До сих пор жители региона помнят визит северокорейского лидера Ким Чен Ына в Приморье, для которого приезд в Россию состоялся впервые. Однако почти полностью перекрытый центр города — не единственный казус, который произошёл в это время, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
КНДР

По данным РИА Новости, о небольшом недоразумении во время визита лидера КНДР Ким Чен Ына рассказал начальник военного образцового оркестра «Почётного караула» Павел Гернец. По его мнению, во время приёма Ким Чен Ына якобы звучала не северокорейская мелодия, а южнокорейская. При этом оркестр всегда просит МИД заранее уведомлять о том, какие мелодии считаются уместными для того, чтобы избежать казуса.

Северокорейская делегация на инцидент отреагировала негативно, но, по словам Павла Герцена, всё закончилось благополучно.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что северокорейский лидер в 2019 году совершил первый визит в Россию. В Приморье он прибыл в среду, 24 апреля. На железнодорожном вокзале Владивостока его встретили губернатор региона Олег Кожемяко и министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Остаться в регионе Ким Чен Ын должен был до субботы, 27 апреля, однако его планы изменились. Он покинул Приморский край в пятницу, 26 апреля. За эти два дня северокорейский лидер успел провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, который прибыл в регион в четверг, 25 апреля, а также возложить цветы в районе музейной подлодки С-56 и пообедать с главой региона Олегом Кожемяко.

Кстати, агентство ранее сообщало и о казусе, который произошёл перед встречей Ким Чен Ына и Владимира Путина. Очевидцы заметили, что у Ким Чен Ына «собрался» френч на пояснице.

Жители Владивостока, возможно, ещё надолго запомнят визит Ким Чен Ына. В частности, в пятницу, 26 апреля, центр города был перекрыт практически на целый день из-за того, что лимузин лидера КНДР разъезжал по центральным улицам. Позже движение было ограничено в районе железнодорожного вокзала не только для автомобилистов, но и для пешеходов.

"