Posted 29 сентября 2017,, 06:08

Published 29 сентября 2017,, 06:08

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

В Приморье самые популярные МФЦ переходят на новый режим работы

29 сентября 2017, 06:08
На сегодняшний день в крае можно получить больше 200 государственных и муниципальных услуг

Самые востребованные многофункциональные центры Приморья постепенно переходят на 7-дневную рабочую неделю и 12-часовой рабочий день. Такой режим работы установили в нескольких филиалах МФЦ Владивостока, а с 1 октября – в центральном офисе Находки, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сообщение администрации Приморского края.

Как сообщили в краевом департаменте информатизации и телекоммуникаций, с каждым месяцем муниципальные многофункциональные центры становятся всё популярнее. Теперь же важно не допустить их перегруженности.

Специалисты департамента сообщили, что ведётся постоянный мониторинг очередей во всех МФЦ края. При необходимости самые популярные центры переходят на новый режим работы, более удобный для населения. Сейчас рассматривается такая возможность в Уссурийске и Арсеньеве. В Находке главный МФЦ станет работать дольше с воскресенья 1 октября.

Всего на сегодняшний день в офисах МФЦ «Мои документы» можно получить больше 200 государственных, краевых и муниципальных услуг. В частности, в центре можно подать заявление о назначении государственных ежемесячных пособий, на выдачу охотничьего билета, регистрацию в налоговом органе, получение лицензии на продажу алкогольной продукции, получение российского паспорта, пенсии, государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, встать в очередь на зачисление своего ребёнка в детский сад, заказать кадастровый паспорт. Также можно осуществить регистрацию прав на недвижимое имущество, оформить государственный кадастровый учёт.

Приморье является одним из ведущих регионов в сфере предоставления государственных услуг. Больше половины жителей края зарегистрированы на Едином портале госуслуг и являются его активными пользователями.

По поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского непрерывно ведётся работа по переводу новых услуг в электронный вид. Так, например, больше 80 % услуг департамента труда и социальной защиты можно уже сейчас получить без посещения ведомства. Аналогичная работа ведется и по другим направлениям.

Ранее РИА «Восток-Медиа» знакомило читателей с работой МФЦ в Хасанском и Ханкайском районах края, Уссурийском городском округе.

"