Posted 30 июля 2019,, 03:09

Published 30 июля 2019,, 03:09

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Пострадавших при пожаре в палаточном лагере под Хабаровском детей выписали из больниц

Пострадавших при пожаре в палаточном лагере под Хабаровском детей выписали из больниц

30 июля 2019, 03:09
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Двоих детей, которые пострадали в результате пожара в палаточном лагере, расположенном на территории курорта «Холдоми» в Хабаровском крае, выписали из больниц. Здоровью несовершеннолетних больше ничего не угрожает, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Министерство здравоохранения Хабаровского края сообщило о том, что на понедельник, 29 июля, в медицинских учреждениях региона нет ни одного ребенка, который пострадал при пожаре в палаточном лагере под Хабаровском. Ранее из краевой клинической больницы имени Пиотровича и из «Солнечной районной больницы» были выписаны дети.

Напомним, что на прошлой неделе произошёл пожар в детском палаточном лагере на территории горнолыжной базы «Холдоми». В результате происшествия сгорело 20 палаток из 26 установленных, а остальные сильно повредились. Также не обошлось без жертв: в огне погибла девочка, которой должно было исполниться 11 лет. В больнице скончалось еще трое детей. Еще пятеро совершеннолетних получили травмы, но не серьёзные.

На сегодняшний день следственные органы ведут расследование ЧП. По неподтвержденным данным, причиной пожара могла стать тепловая пушка, которая использовалась внутри палаток для обогрева.

"