Posted 30 сентября 2018,, 08:28

Published 30 сентября 2018,, 08:28

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

«Земля леопарда» раскрыла тайны приморского заповедника на Дне тигра

30 сентября 2018, 08:28
Главный экологический праздник Приморья День тигра прошёл во Владивостоке. Традиционно участие в нём приняла команда «Земли леопарда». На площадке нацпарка сотни людей узнали об уникальной природе региона, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как сообщает пресс-служба ведомства, празднование по традиции началось с шествия тигриных колонн. Во второй части гуляния перенеслись на центральную площадь города, где работали тематические площадки, и проходил концерт.

«У площадки «Земли леопарда» гостей встречали дружелюбные «звери» из национального парка. Волонтёры, переодетые в тигра, леопарда и других животных, позировали вместе со специальными хэштегами – деревянными табличками с ключевыми словами для сообщений в социальных сетях. Выложив в интернет снимок с меткой #землялеопарда, #тропойлеопарда, #leopardland и другими, каждый смог оставить свой экологический след в информационном поле», - рассказали специалисты нацпарка.

Здесь же сотрудники «Земли леопарда» представили для гостей праздника особую экологическую головоломку. Разгадывая кроссворд, гости праздника раскрывали тайны заповедной территории, а также получали призы.

Стоит отметить, что днём ранее на сцене Мариинского театра состоялось вручение наград Центра Амурский тигр за верность делу сохранения природы Дальнего Востока. Вклад сотрудников «Земли леопарда» также поощрили. Два госинспектора отдела охраны нацпарка получили памятные подарки от заместителя председателя Правительства РФ и руководителя Аппарата Правительства Константина Чуйченко. Благодарственные письма АНО «Центр» Амурский тигр» также вручили специалистам отделов науки и экологического просвещения Екатерине Блидченко и Анне Утицких.

«С каждым годом интерес к этому празднику растёт, и наша природоохранная работа находит все больший отклик. Именно на Дне тигра проходит масштабная работа по экологическому просвещению и вовлечению огромного количества людей в природоохранное движение. Праздник помогает формировать экологическую культуру среди гостей и жителей Приморья», - подчеркнула , заместитель директора по экопросвещению и туризму ФГБУ «Земля леопарда» Зиля Ибатуллина.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в программе «полосатого» праздника запланировано карнавальное шествие, выставка природоохранной техники и работа тематических площадок. Завершится тигриный праздник концертом групп «Чайф» и «Несчастный случай». Организаторами праздника в 2018 году выступили «Центр» Амурский тигр», администрации Приморского края и города Владивостока.

"