Posted 30 декабря 2020,, 01:44

Published 30 декабря 2020,, 01:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Толстый Виктор из Приморья стал одним из самых знаменитых котиков России

30 декабря 2020, 01:44
Коты в последнее время стали практически культовыми животными в СМИ и социальных сетях. Они становятся героями мемов, забавных картинок, а порой и серьёзных новостей. Некоторые коты даже меняют привычный ход вещей.

«Медиалогия» составила рейтинг самых упоминаемых в СМИ котиков в 2020 году. Пятую строчку там занимает кот Виктор — знаменитый «толстый кот», благодаря хозяину которого авиакомпания S7 увеличила допустимый вес животных в салоне до 10 килограммов.

Также кот Виктор стал первым животным, которое совершило полет на своем честно купленном месте, согласно новым правилам авиакомпании S7.

История Виктора произошла в ноябре 2019 года, когда его хозяин Михаил Галин решил привезти питомца из Москвы во Владивосток. Крупное животное «не прошло» в салон по весу. Тогда владелец кота нашел кошечку похожего окраса, но меньших габаритов — её взвесили вместо Виктора, а в салон попал уже сам кот.

Историю Михаил Галин разместил в социальных сетях, после чего его имя прогремело во всех СМИ, а кот Виктор стал одним из самых знаменитых котов России. До сих пор авиакомпании меняют свои правила в сторону лояльности к перевозке питомцев. Кроме того, перестали молчать владельцы кошек и собак, которые были покалечены или испытали сильный стресс при перелётах в багажном отделении.

"