Posted 30 января 2022,, 23:00

Published 30 января 2022,, 23:00

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

FESCO дарит книги маленьким жителям Владивостока

30 января 2022, 23:00
Новогодние праздники закончились, но Транспортная группа FESCO продолжает дарить подарки маленьким жителям Владивостока. 27 января в молодежной библиотеке «БУК» FESCO представила две новые книги о мореходстве.

Книги изданы в рамках проекта поддержки детского и семейного чтения «FESCO Детям». Главная цель проекта — привить детям любовь к книгам с самого детства, вдохновить их на чтение, в том числе и в кругу семьи. Для этого Транспортная группа переиздает популярные дореволюционные и советские детские книги, которые безвозмездно передаются в образовательные, медицинские и социальные учреждения Владивостока.

«Очень важно, чтобы у всех детей был как можно более прямой доступ к качественному образованию, хорошим книгам и активностям, которые поддерживали бы их естественную тягу к знаниям. Именно на это направлена программа „FESCO детям“ и проект по переизданию книг, как ее составная часть», — отметил начальник управления по внешним коммуникациям СЦ FESCO Никита Томилин.

Первый пилотный проект успешно состоялся осенью прошлого года, а уже в январе 2022 года FESCO подарила более 90 000 книг о кораблях и пароходах школьникам и дошколятам Владивостока.

Внеклассные встречи с тематическими мастер-классами, играми, совместным чтением для детей проводят представители Приморской региональной общественной организации «Совет многодетных родителей Владивостока». Организация стала партнером FESCO в этом проекте. Содействие в реализации проекта также оказывает Управление по работе с муниципальными учреждениями образования Владивостока.

«Программа получила большой отклик, как среди детей, их родителей, так и среди воспитателей детских садов и преподавателей начальных классов. Благодаря этому проекту появляется возможность показать ребенку, что книга может быть интересной и увлекательной. Тематические встречи, организованные Транспортной группой FESCO, приносят детям много новых положительных эмоций», — отметила руководитель ПРОО «Совет многодетных родителей» Оксана Варченко.

Программа «FESCO Детям» направлена на поддержку детства и юношества. Она включает в себя помощь тяжелобольным детям Приморья, которую FESCO оказывает в партнерстве с «Русфондом», проект по работе с трудным поведением среди школьников, созданный вместе с фондом «Шалаш», стратегическое партнерство с программой «Учитель для России», а также социальные проекты Владивостокского морского торгового порта.

"