Posted 31 марта 2020,, 00:19

Published 31 марта 2020,, 00:19

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

беременность

Коронавирус и беременность. Врачи Приморья рассказали, что нужно знать будущим мамам

31 марта 2020, 00:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
беременность
Приморские врачи ответили на самые популярные вопросы о коронавирусе и его влиянии на беременность и роды. Специалисты рекомендуют всем без исключения соблюдать простые меры осторожности.
Сюжет
COVID-19

Как рассказали врачи роддома № 3 вол Владивостоке, беременные не более восприимчивы к заражению COVID-19, чем население в целом. При этом в настоящее время не зарегистрировано ни одного случая смерти беременной женщины.

Новый короновирус (SARS-COV-2) — это новый штамм короновируса, вызывающий COVID-19. Другие короновирусные инфекции включают простуду (HCoV 229 E, NL 63, OC43 и HKU1), (MERS-CoV) и острый респираторный синдром (SARS-CoV). Вирус главным образом передаётся воздушно-капельным путём в результате вдыхания капель, выделяемых из дыхательных путей больного, например при кашле, чихании, а также капель слюны или выделений из носа.

Всех беременных интересует, а может ли инфекции внутриутробно передать малыш? Мнение экспертов заключается в том, что плод вряд ли будет подвержен воздействию во время беременности. Также специалисты отмечают, что на сегодняшний момент нет данных, свидетельствующих о повышенном риске развития преждевременных родов.

«Мы настоятельно рекомендуем не только беременным, но и все людям соблюдать правила личной гигиены и временно ограничить посещение общественных и людных мест, выполнение несложных правил сохранит ваше здоровье», — сказали в роддоме.

Как уже писало «Восток-Медиа» ранее, в Приморье официально подтверждены два случая заражения коронавирусом. Оба человека были за границей (Европа и Мексика). Сейчас они, а также люди, которые находились с ними в тесном контакте, находятся под наблюдением врачей в инфекционном госпитале.

Напомним, врачи наглядно продемонстрировали, как вирус захватывает лёгкие пациента, а также в очередной раз напомнили о симптомах коронавируса.

"