Updated 1 сентября 2022,, 02:51

«Адмирал» с новым директором одержал победу в Тольятти

2 декабря 2017, 23:11
Наставник «Лады» признал: приморская команда сыграла гиперуверенно

Команда «Адмирала» прервала пятиматчевую серию из поражений в Континентальной хоккейной лиге, обыграв в Тольятти местную «Ладу» – 3:2. Иван Налимов при этом стал первым вратарём в клубной истории, сыгравшим 100 поединков, сообщает РИА «Восток-Медиа».

После упорного первого периода «Адмирал» уверенно взялся за дело в гостевом матче с «Ладо». Во второй двадцатиминутке отличились Роберт Саболич и Владимир Ткачёв. Волжанам удалось размочить счёт (шайба на счету Геноуэя), а в начале третьего периода и сравнять положение (Скороходов). Однако уже через пару минут «военморы» вновь вышли верёд и удержали за собой «чистую» победу. Решающий бросок на счету Вадима Краснослободцева. Уверенности игрокам атаки и обороны придала игра Ивана Налимова. В Тольятти он провёл сотый матч в форме «Адмирала» в КХЛ.

«Самое главное одержали победу. Игра выдалась тяжёлой. После поражений очень важно было завоевать три очка», – не скрывал радости после игры наставник «Адмирала» Фредрик Стиллман.

Его визави Артис Аболс признал, что его подопечные не смогли бы вытащить эту игру:

«По сравнению с моей командой «Адмирал» играл гиперуверенно. «Ладу» трясло 30 мнут, атаку начать не могли. Тактика игры в большинстве-меньшинстве предопределила исход поединка».

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в приморском хоккейном клубе «Адмирал» сменилось руководство. С 1 декабря дня его генеральным директором является Сергей Сошников. Он сменил на этой позиции Камила Гаджиева.