Posted 3 декабря 2017,, 07:17

Published 3 декабря 2017,, 07:17

Modified 1 сентября 2022,, 05:48

Updated 1 сентября 2022,, 05:48

Хабаровский «СКА-Нефтяник» сразится за Суперкубок России с «Енисеем»

3 декабря 2017, 07:17
Решающая встреча пройдёт в подмосковном Красногорске

Хабаровская команда по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» сегодня, 3 декабря, сойдётся в битве с красноярским «Енисеем» за Суперкубок России. Победителя определят в Красногорске на стадионе «Зоркий», матч начнётся в 13 часов по московскому времени.

«Армейцы» становились обладателями трофея в 2015 и 2017 годах. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в Сыктывкаре в матче с действующим тогда чемпионом страны — красноярским «Енисеем» — «СКА-Нефтяник» победил со счётом 5:3. В аэропорту дальневосточной столицы победителей по традиции ждал десант болельщиков. Поскольку в решающем матче против красноярцев команда завоевала ещё и Кубок России, «кабаны» поставили многих поклонников бенди в тупик: «армейцы» являются ещё и чемпионами страны, поэтому за Суперкубок должны играть сами с собой. Однако в положении о соревнованиях предусмотрели такую ситуацию, поэтому подопечным Михаила Юрьева придётся снова встретиться с «Енисеем».

Хоккеисты из Красноярска являются принципиальными соперниками «СКА-Нефтяника». Они часто сходятся в финальных матчах различных состязаний. «Енисей», являясь одной из самых сильных команд России, становился чемпионом страны уже 14 раз.

Битвы за Суперкубок России проходят в стране с 2013 года. Его обладателем по два раза становились хабаровский «СКА-Нефтяник» и московское «Динамо», единожды — «Енисей». При этом «армейцы» всякий раз в финале противостояли красноярцам и оставляли их без победы.

"