Posted 4 августа 2021,, 06:58

Published 4 августа 2021,, 06:58

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Дождались: Ледовую арену построят в Находке

4 августа 2021, 06:58
Во время рабочей поездки в Находку губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил Восточный и Малый порт, а также Находкинскую горбольницу, где встретился с сотрудниками предприятий. В каждом месте работники спросили главу региона о строительстве в Находке долгожданной ледовой арены, на что гражданам назвали чёткие сроки.
Сюжет
Хоккей

«Начать строительство планируется в первой декаде сентября. Срок сдачи в эксплуатацию — конец 2022 года. Все средства на возведение объекта предусмотрены на 2021–2022 годы в федеральном и краевом бюджетах», — сказал министр спорта Приморского края Жан Кузнецов.

С ним губернатор Приморья связался по телефону, после вопроса о строительстве арены от сотрудника Находкинской городской больницы. Деньги на постройку арены уже выделены — около 350 миллионов рублей потребуется для проведения работ. Строительство начнётся уже этой осенью и завершится в 2022 году. Объект расположится рядом с бывшим спорткомплексом «Гидрострой».

Олег Кожемяко отметил, что Находка вошла в соответствующую программу и кроме вышеупомянутой ледовой арены, аналогичный объект появится в посёлке Врангель Находкинского ГО — строительство профинансирует «Порт Восточный», а приморские власти помогут в части инженерной инфраструктуры.

«Всё это будет построено. Кроме Находки ледовые арены также появятся в Кавалерово, Арсеньеве, Дальнегорске, Спасске Дальнем», — сказал губернатор. Их планируют возвести до 2023 года.

Кроме того, в ближайшие три года в Приморье планируют построить не менее 50 скейт-парков в разных городах региона. Глава Приморья отметил, что это направление активно развивается в крае и имеет высокий запрос со стороны молодёжи. В этой связи правительство Приморского края готово оказать поддержку инициативным группам и муниципалитетам в создании объектов подобного рода.