«СКА-Хабаровск» проиграл на выезде «Локомотиву»

6 августа 2017, 00:10
Московские футболисты забили один гол, хабаровские — вновь ни одного
Футбол

Хабаровский СКА продолжил свою безрадостную серию в чемпионате России по футболу — четвёртый матч сезона завершается для хабаровчан с нулём в графах «очки» и «голы». На этот раз обидчиком армейцев стал московский «Локомотив», который благодаря этой победе сохраняет за собой верхнюю строчку турнирной таблицы.

Дальневосточным болельщикам непросто было рассчитывать на то, что исход встречи лидера с аутсайдером окажется в пользу последнего — и даже надеяться на ничейный результат. Молодёжка «Локомотива» накануне встречи учинила соответствующей команде СКА разгром — 4:0, ещё больше ухудшив прогнозы на матч. С другой стороны, у хабаровских футболистов с каждой проигранной встречей становится всё меньше причин для осторожной игры: в Премьер-лиге «нагнать» неудачный старт будет гораздо сложнее, чем в ФНЛ.

Встреча на свежепереименованной «РЖД Арене» ожидаемо прошла под диктовку хозяев. «Локомотив» много атаковал, создавал моменты, но до поры до времени это не приводило к изменению счёта: игроки не попадали по воротам, а в прочих случаях на месте был Александр Криворучко. Его оппонент Гилерме весь первый тайм скучал у своих ворот — армейцы всерьёз потревожили его покой только перед самым свистком, но голкипер сыграл отлично и в раздевалки команды ушли при нулях на табло.

«Я предполагал, что игра будет сложной. Мы тяжело вскрываем оборону команд, которые защищаются большими силами. Это показал первый тайм, хотя моменты были», — сказал после матча главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин, добавив, что в День железнодорожника его команда обязана была побеждать.

После перерыва игра в одни ворота продолжилась: хабаровскому клубу не помогли и сделанные по ходу тайма замены, в том числе — дебютный выход на поле сербского нападающего Мирослава Марковича, приобретённого накануне. Армейцы всё чаще теряли мяч и упускали соперников в непосредственной близости к своей штрафной площадке. Приходилось фолить: одно из таких нарушений в итоге и привело к голу. На 75-й минуте Алексей Миранчук идеально исполнил штрафной удар: прыжок Криворучко был тоже красивым, но до мяча вратарь не дотянулся.

Оставшееся время матча прошло в тех же темпах: в добавленное время СКА, правда, чуть было не сравнял, но «Локомотив» снова выручил Гилерме. Под занавес хозяева обязаны были удваивать преимущество, но хабаровчане буквально телами заслонили собственные ворота.

«Я ребят поблагодарил за самоотдачу, терпение. Мы знаем, что «Локомотив» серьезный соперник, но шанс у нас свой был. В конце мы могли сравнять счёт. У нас сегодня игра, а 8-го августа уже дома. Не знаем, кто составлял календарь: нам надо лететь домой, потом восстановление. 7-го будет предыгровая тренировка, а на следующий день игра уже. Очень сложный календарь»,— прокомментировал поражение своей команды наставник СКА Алексей Поддубский.

Он добавил, что хабаровский клуб продолжит усиление состава. Следующую встречу СКА болельщики команды смогут увидеть своими глазами: в дальневосточную столицу приезжает «Анжи» из Махачкалы под руководством Александра Григоряна.