Posted 8 августа 2017,, 02:06

Published 8 августа 2017,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Александра Григоряна уволят, если «Анжи» проиграет «СКА-Хабаровску»

8 августа 2017, 02:06
Его место в случае победы «армейцев», вероятнее всего, займёт Юрий Красножан
Сюжет
Спорт27

Главный тренер футбольного клуба «Анжи» Александр Григорян лишится своего поста, если махачкалинцы на выезде проиграют «СКА-Хабаровску». Матч состоится сегодня, 8 августа, в дальневосточной столице.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», основной кандидат на замену Григоряну — Юрий Красножан. Последним местом работы 54-летнего специалиста является сборная Казахстана. При этом он уже тренировал «Анжи» — возглавил команду 27 декабря 2011 года, а 13 февраля 2012-го написал заявление об отставке по собственному желанию.

В нынешнем сезоне «Анжи» одержал лишь одну победу — в домашнем матче махачкалинская команда обыграла пермский «Амкар». До этого уступила ЦСКА, позже подопечные Александра Григоряна проиграли с минимальным счётом московскому «Локомотиву» и «Ростову». Сейчас клуб занимает 13-е место в Российской Премьер-лиге.

Для Александра Григоряна игра с хабаровским СКА будет особенно принципиальной: в прошлом сезоне он был главным тренером «армейцев». Под его руководством команда завершила осеннюю часть первенства Футбольной национальной лиги на третьей строчке турнирной таблицы. Многие болельщики считают выход «СКА-Хабаровска» в российскую Премьер-лигу заслугой Григоряна.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что команду из дальневосточной столицы специалист покинул в январе этого года. Перейдя в «Анжи», Григорян пополнил состав команды несколькими игроками: СКА подписал защитника Игоря Удалого, хавбека Павла Карасёва и нападающего Хуана Лескано.

Обидно будет проиграть «армейцам» и потому, что они пока не выиграли ни одной встречи и до сих пор не отличились ни одним голом. Матч с махачкалинским клубом станет для команды вторым в нынешнем сезоне, проведённым на своём поле.

После продолжительного ливня домашняя площадка «армейцев» ушла под воду. Сегодня, 8 августа, поле немного высохло. Пока в городе нет осадков, однако синоптики прогнозируют дожди в течение дня. Окончательное решение о проведении встречи примет арбитр перед началом игры. Администрация «армейского» клуба попросила руководителей предприятий города отпустить сотрудников на матч, чтобы команда не осталась без поддержки.

"