Updated 17 сентября 2022,, 14:39

«СКА-Хабаровск» одержал первую победу в Премьер-лиге

8 августа 2017, 09:54
«Армейцы» забили два гола в матче с «Анжи»

Футбольная команда из дальневосточной столицы в рамках пятого тура РОСГОССТРАХ чемпионата России принимала на своём поле махачкалинский «Анжи». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

В первом тайме болельщики голов не увидели. Команды не особо стремились уйти в отрыв, действовали неспешно. Опасные моменты возникали во время розыгрыша угловых и штрафных ударов. Шансы отличиться были у Георгия Наваловского, Руслана Коряна и Георгия Габулова, однако их атаки либо пресекали соперники, либо мяч пролетал выше ворот. Голкипер Александр Довбня парировал два удара, а вот полевые игроки СКА не смогли направить снаряд в створ ворот «Анжи».В концовке первого игрового отрезка подопечные Алексея Поддубского взяли инициативу в свои руки, немного напрягли соперников, но открыть счёт не смогли.

В начале второго тайма играть футболистам пришлось под дождём. Первый по-настоящему опасный момент возник у ворот «Анжи» после того, как Маркович прошёл по правому флангу и сделал передачу на Георгия Наваловского, однако голкипер махачкалинцев поймал мяч. Игра стала активнее.

На 66-й минуте Адлан Кацаев сделал открытую передачу пяткой и заставил нервно вздрогнуть болельщиков «СКА-Хабаровска», однако мяч прокатился в опасной близости от ворот Александра Довбни. После розыгрыша долгой комбинации и передачи Руслана Коряна сербский форвард хабаровского СКА Мирослав Маркович точным ударом отправил мяч в сетку и стал автором первого гола команды в Российской Премьер-лиге. «Анжи» попытался сравнять счёт, но в добавленное время на последних секундах «армеец» Николай Калинский после накрутки Максима Казанкова добил мяч в ворота Алексея Солосина и поставил точку во встрече.