Posted 9 июня 2017,, 00:20

Published 9 июня 2017,, 00:20

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Довбня и Никифоров остались в хабаровском СКА

9 июня 2017, 00:20
Футболисты подписали новые контракты с клубом из дальневосточной столицы
Сюжет
Спорт27

Двое игроков «СКА-Хабаровск» заключили новые контракты с футбольным клубом из дальневосточной столицы. В составе «армейцев» продолжат выступать вратарь Александр Довбня и нападающий Владислав Никифоров. Предстоящий сезон в составе «красно-синих» станет для голкипера вторым в карьере, а для воспитанника хабаровской школы футбола — одиннадцатым.

В минувшем сезоне Александр Довбня провёл в играх первенства ФНЛ за «СКА-Хабаровск» 18 матчей, включая стыковые поединки с «Оренбургом». Как сообщает пресс-служба клуба, в этих играх вратарь пропустил 11 мячей. В активе Александра десять матчей, сыгранных «на ноль», и два отражённых пенальти из трёх назначенных в наши ворота «армейцев». Один из штрафных ударов голкипер парировал в решающем переходном поединке с «Оренбургом».

На счету Владислава Никифорова 31 матч, проведённый в завершившемся первенстве, включая два стыковых. В этих играх он отличился тремя забитыми мячами. Также нападающий стал автором единственного и победного гола в кубковом поединке «армейцев» против нынешнего чемпиона России — столичного «Спартака».

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что руководство футбольного клуба решило не продлевать отношения с 12 игроками. Действие их контрактов истекло. По обоюдному согласию спортсмены покинули команду, в том числе и местные воспитанники. Фанаты «армейцев» с таким решением спортивных чиновников не согласились и выразили свой протест в социальных сетях, запустив хэштег #вернитеИгоря.

"