Posted 10 марта 2020,, 06:10

Published 10 марта 2020,, 06:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Чао, Сандлер: бывшего приморского тренера уволили на Сахалине

Чао, Сандлер: бывшего приморского тренера уволили на Сахалине

10 марта 2020, 06:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
Из баскетбольного клуба «Восток-65» уволили главного тренера Эдуарда Сандлера. Сам Сандлер уходить не хочет и собирается держаться за должность всеми возможными способами, включая судебное разбирательство.

Скандально известный тренер сахалинской баскетбольной команды Эдуард Сандлер лишился работы. Эта ситуация настолько его задела, что он, комментируя ситуацию местным СМИ, назвал и. о. директора БК «Восток-65» Шамиля Абдурахманова «случайным человеком, которому в руки попала ручка».

«Я знаю, что было целое шоу ребят с Кавказа, которые бегали во главе с Шадриным по гостинице и искали меня, чтобы вручить эту бумажку. В итоге я получил уведомление по WhatsApp и расчет на карту», — прокомментировал ситуацию Сандлер.

По его словам, расторжение трудового договора ни на что не влияет, он продолжает тренировать команду и собирается восстанавливаться через суд.

Из Приморского края тренер уехал, утопив приморский баскетбол в судебных тяжбах и неразберихе. Напомним, баскетбольно-криминальный «гений» в 2013 году отладил мошенническую схему и носил в администрацию края документы о несуществующих растратах. Получив деньги, разницу тренер тратил по своему усмотрению.

За это в 2016 году, когда Сандлер уже вовсю тренировал сахалинцев, Фрунзенский суд Владивостока приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Тренер собрал сумку и поехал в колонию. Оттуда он «откинулся» в 2017, и снова поехал на Сахалин тренировать местных баскетболистов.

Сегодня судимый за мошенничество тренер сокрушается в интервью сахалинскому СМИ:

«Удивляет, как случайные для профессионального спорта люди продолжают смешить спортивное сообщество России, выставляя Сахалин в дурном свете!»

Действительно, Эдуард, как же так получается?

О злоключениях этого тренера можно снять сериал на пять сезонов. К примеру, несколько месяцев назад в СМИ распространилась история о том, что в машине у Сандлера были найдены наркотики. Сандлер сообщил, что это вообще не его наркотики, и кто угодно мог их положить в его машину.

Конфликт между руководством клуба и учебно-тренировочным центром «Восток» (УТЦ «Восток»), начался в конце 2019 года. В тот момент СК «Восток-65» официально объявил о том, что не сможет в полном объеме предоставить все бонусы, которые предусмотрены для держателей абонементов категории «Black».

Отметим, что даже после увольнения главного тренера Сандлера, скандалы в сахалинском баскетболе не утихают. Вчера официальный инстаграм-аккаунт СК «Восток-65» сообщил, что игрок Даниил Аксёнов перешёл в БК «Самара». В том же сообщении говорится, что Шамиль Абдурахманов обещал решить все проблемы клуба в первый же понедельник после увольнения Сандлера. Однако проблемы не решились.

"