Posted 11 июня 2017,, 07:45

Published 11 июня 2017,, 07:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Бразилец встанет на пути к миллиону долларов у хабаровского бойца

11 июня 2017, 07:45
Эльнур Агаев на турнире Road FC сразится с Ронисом Торресом
Сюжет
Спорт27

Боец Дальневосточной федерации современного панкратиона Эльнур Агаев начнёт борьбу за миллион долларов поединком с бразильцем Ронисом Торресом. Их бой пройдёт 15 июля в рамках турнира в основной сетке состязаний азиатского промоушена Road FC. Поединок станет первым из четырёх в борьбе за миллион долларов.

Соперник Эльнура — сильный боец из Бразилии с рекордом 35:4. Последние два поединка завершил в первом же раунде. Заключительные раз проигрывал в ноябре 2012 года. Хабаровчанин напротив свой последний бой провалил — встреча за титул чемпиона России по версии MFP на Кубке мэра дальневосточной столицы завершилась победой благовещенца Александра Мережко. Представитель Амурской области также участие в турнире Road FC.

«Его бой так понравился корейцам, что они попросили его на свой турнир. Но бой Александра будет рейтинговым. Соперник — корейский спортсмен. И Эльнур, и Александр в полную силу готовятся к поединкам. Мережко тренируется в Благовещенске. Там сильная школа, поэтому нет проблем в том, что он готовится там», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков.

Ранее агентство писало, что путёвку в финал Road FC Эльнур Агаев завоевал в Якутске на Кубке Ил Дархана. Представитель краевой столицы одержал победу в отборочном поединке и автоматически стал первым в финале — его соперника к бою не допустили врачи.

"