Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Хабаровский «СКА-Нефтяник» не позволил обыграть себя в Иркутске

12 января 2018, 00:34
Хабаровский «СКА-Нефтяник» реабилитировался перед своими болельщиками за поражения на выезде: «армейцы» в гостях уверенно обыграли «Байкал-Энергию» со счётом 5:1 и прервали победную серию иркутян.

Даже пропустив первыми, «армейцы» неспешно, но уверенно гнули свою линию, сумев ещё в первом тайме создать фору в два мяча. Как сообщает пресс-служба клуба, после перерыва преимущество «СКА-Нефтяника» стало более ощутимым. Если бы не надёжная игра вратаря хозяев Григория Лапина, встреча могла бы закончиться с более крупным счётом.

Однако даже тигриная реакция голкипера не уберегла иркутян от ещё двух пропущенных мячей. Героем матча стал хабаровский нападающий Алексей Ничков, оформивший дубль. Эффектным голом отметился и полузащитник Денис Потёмин, праздновавший в день матча своё 33-летие.

«Матч получился интересным, о нём можно говорить много. Но скажу одно — мы заслуженно победили, могли развить успех, но большое количество удалений не позволило сделать наш хоккей более интересным и атакующим», — рассказал главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев.

Следующий матч «армейцы» проведут в Хабаровске. Первым соперником станет кемеровский «Кузбасс». Встреча с ним состоится 18 января.