Posted 13 июля 2017,, 04:45

Published 13 июля 2017,, 04:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Хабаровский боец MMA сразится с ветераном UFC

13 июля 2017, 04:45
Арман Царукян станет участником международного турнира «ПЛОТФОРМА S-70»
Сюжет
Спорт27

Спортсмен Дальневосточной федерации современного панкратиона Арман Царукян примет участие в восьмом международном турнире по профессиональному боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70». Его соперником станет ветеран UFC Джесси Ронсон.

Соревнования пройдут в Сочи 8 августа. Хабаровчанин выступит в весовой категории до 72 килограммов. Сейчас он готовится к предстоящему бою на сборах в Крыму, которые проводит Союз MMA России для сборной страны. Файтер готовится к турниру с первыми номерами России. Сборы проводит главный тренер Союза MMA Геннадий Капшай.

«Турнир в Сочи — знаковый. Соперником Армана Царукяна станет канадец Джесси Ронсон. Несколько лет назад он задушил нашего бойца Гаджи Зайпулаева на Abu Dhabi Warriors. Это будет своеобразный матч-реванш, которого мы все с нетерпением ждём. Бой Гаджи прошёл в 2015 году, он показал хороший зрелищный бой, но подвела «функционалка», и канадец выиграл. Посмотрим, как себя проявит наш молодой проспект», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков.

Агентство писало, что сейчас спортивная карьера Армана Царукяна складывается позитивно: в мае он удушающим приёмом победил бойца из Уфы Низамуддина Рамазанова на Кубке мэра Хабаровска по современному панкратиону, а в начале июля стал трёхкратным победителем всероссийского турнира по грэпплингу «Кубок борцовского единства».

Дальневосточники достойно показывают себя на турнире «ПЛОТФОРМА S-70». РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что победителями состязаний, гостем которых становится президент России Владимир Путин, становились Алексей Полпудников и Евгений Ерохин.

"